20 Апреля 24, 08:47
Новости, Медицина
30 Июля 2016, 15:19

В деревне Сукромля Торжокского района фельдшерско-акушерский пункт переехал в новое здание

 Согласно концепции развития регионального здравоохранения на 2016-2018 годы приоритетным направлением работы Министерства здравоохранения Тверской области является обеспечение доступной и качественной медицинской помощью жителей сельской местности, развитие фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

Недавно для фельдшерско-акушерского пункта в деревне Сукромля Торжокского района было подготовлено новое помещение. Прежнее здание, в котором вел прием фельдшер, на протяжении длительного времени не ремонтировалось и требовало серьезных вложений.

Переезд фельдшерско-акушерского пункта в новое помещение стал возможным благодаря областной программе дополнительного финансирования учреждений здравоохранения через фонд обязательного медицинского страхования.

Cейчас фельдшер ведет прием пациентов в комфортных условиях. В помещении, которое было выделено под ФАП, был выполнен ремонт. В августе этого года медики ожидают поступления в ФАП аппарата для стерилизации, электрокардиографа, новые измерительные приборы, портативные приборы для измерения показателей сахара, свертываемости крови. Раньше, чтобы провести такие анализы, жителям Сукромли приходилось ездить в Торжок. С новым оборудованием все процедуры медики смогут делать на месте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх