24 Апреля 24, 19:11
Новости, Общество
29 Июля 2016, 14:50

Бронзовую семью развернули к цирку лицом для более красивых селфи

Бронзовую семью на Тверской площади развернули в другую сторону. Как пояснили ТИА в администрации Твери, стали поступать негативные комментарии от жителей и гостей города: серая громада цирка оказалась не лучшим фоном для фотографий со скульптурной композицией.

По словам архитектора Центрального района Михаила Авдонина, скульптура расчитана на круговой обзор, поэтому от того, что семья теперь идёт в цирк, а не из цирка, принципиально ничего не изменится. Однако лица семьи, которые раньше были освещены солнцем в утренние часы, теперь будут на свету во второй половине дня, как раз когда люди в основном гуляют по городу. Зато теперь все, кто фотографируется с бронзовой семьёй, получат красивые снимки с цветущим парком и фонтаном на заднем плане.

Работы займут один день, и к вечеру 29 июля забор уже снимут.

Напомним, открытие нового арт-объекта состоялось в День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. Скульптурная композиция в натуральный рост изображает главу семейства с младшей дочерью на плечах, маму «в положении» и ещё двоих детей, держащих за руки родителей. Памятник очень реалистичен – все люди запечатлены в момент движения. Многодетная семья из бронзы уже пользуется большой популярностью среди местных жителей и туристов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх