26 Апреля 24, 07:44
Новости, Общество
28 Июля 2016, 11:31

Городской сад будет меньше отчислять прибыли в бюджет Твери

На внеочередном заседания постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике Тверской горДумы депутаты рассмотрели вопрос о финансовой деятельности Городского сада.

В соответствии с планом финансово – хозяйственной деятельности МУП г. Твери «Горсад» на 2016 год чистая прибыль должна составить 1823 тыс. руб. При установленном нормативе (50%) отчисления от прибыли в бюджет города составляют 912тыс. руб. Но в настоящее время у предприятия возникли дополнительные затраты. Они связаны с отчуждением части территории, где воссоздается Дворцовый сад, установкой новых современных киосков, усилением мер техники безопасности на аттракционах и т.д. Большие затраты понесло предприятие в связи с масштабными работами по благоустройству, которые сделали Городской сад любимым местом отдыха тверичан. Кроме того, в этом году, значительно выросло количество мероприятий, проводимых на его территории.

МУП не является получателем бюджетных средств, поэтому в настоящее время у предприятия возникла необходимость снизить процент отчисления прибыли от использования муниципального имущества. В проекте решения (внесен Главой администрации города Твери) предлагается снизить объем отчислений до 20%. Разница составит 547тыс.руб. Эти средства пойдут на улучшение внешнего облика сада, а значит он будет еще привлекательнее.

Большинство депутатов одобрило проект, но окончательное решение будет принято на заседании ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх