19 Апреля 24, 12:10
Новости, Общество
28 Июля 2016, 10:43

Прокуратура закрыла несанкционированный детский лагерь в Тверской области

Удомельской межрайонной прокуратурой при проведении проверки по организации летнего отдыха для детей на территории Удомельского района Тверской области выявлен несанкционированный палаточный лагерь.

Установлено, что на территории Молдинского сельского поселения Удомельского района Тверской области в деревне Полукарпово возле озера Молдино, ГБОУ Московская гимназия на Юго – Западе города Москвы №1543 организовала нахождение 25 несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 16 лет в лагере палаточного типа.

В результате проверки выявлены грубые нарушения санитарно – эпидемиологического и ветеринарного законодательства, требований пожарной безопасности. Купание детей осуществлялось в неустановленном и неразрешенном для купания месте. О размещении палаточного лагеря организаторы экспедиции не проинформировали контролирующие органы, органы исполнительной власти и местного самоуправления.

В связи с принятием межрайонной прокуратурой срочных мер реагирования деятельность палаточного лагеря прекращена в кратчайшие сроки.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой директору ГБОУ Московской гимназии на Юго – Западе города Москвы №1543 внесено представление, соответствующая информация в рамках взаимодействия направлена в прокуратуру Никулинского района города Москвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх