20 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
28 Июля 2016, 10:34

Территорию Дворцового сада планируют передать в собственность Тверской области

Депутаты постоянного комитета по муниципальной собственности и землепользованию Тверской горДумы рассмотрели проект решения «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Твери в государственную собственность Тверской области». Речь идёт о земельном участке площадью 1 446,0 кв.м в Городском саду. С просьбой передать эту землю обратилось Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

Это территория Дворцового сада. Он воссоздается в традициях садового искусства времен Екатерины Великой, используется Государственным бюджетным учреждением культуры Тверской области «Тверская картинная галерея» по договору безвозмездного пользования, заключенному до 15.10. 2016. Сейчас этот чудесный уголок исторического сада огорожен и закрыт.

Народные избранники высказали тревогу: «Будет ли доступен Дворцовый сад для всех горожан?». Представители администрации заверили – конечно, но по билетам. Возможно, такая мера будет способствовать поддержанию порядка и чистоты.

Проект решения депутаты одобрили, он будет рассмотрен на заседании Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх