19 Апреля 24, 12:43
Новости, Общество
28 Июля 2016, 10:16

Жительнице Удомельского района Екатерине Лебедовой исполнился 101 год

С днем рождения жительницу деревни Михайлово Удомельского района поздравили работники Управления ПФР и вместе с ней вспомнили яркие события ее жизни.

Екатерина Александровна Лебедева родилась 14 июля 1915 года в Санкт-Петербурге. На долю этой женщины выпало много испытаний. В семье она была седьмым ребенком. Старшие братья и сестры умерли, не дожив до пяти лет. После революции отец перевез их с матерью на свою родину – в Тверскую область. Тяжело было в деревне, жили только за счет подворья. В 15 лет девочка сильно заболела брюшным тифом. Врач сказал: «Если выживет, будет жить до ста лет».

Так и случилось. Выжила и прожила счастливую жизнь.

Первый муж был военным, вместе с ним Екатерина Александровна поехала в Мурманск. Началась война, мужа забрали на фронт, а через два месяца Екатерина Лебедева получила похоронку.

В конце 1942 года Екатерина Александровна вернулась на родину. В 1943 году стала председателем колхоза. После войны работала учетчицей, потом почтальоном.

В 1970 году вышла на пенсию, но работать продолжала. В 1972 году вышла замуж за участника войны И.И. Лебедева. Жили дружно, уважали друг друга. Муж заболел и на 76-м году жизни умер. С тех пор живет одна.

Односельчане не оставили ее, опекают и помогают по хозяйству. Уважают Екатерину Александровну в деревне и стар и млад.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх