19 Апреля 24, 06:14
Новости, Транспорт
27 Июля 2016, 14:35

В Тверской области на трассе М-10 завершается реконструкция важнейших участков

На территории Тверской области продолжается масштабный ремонт трассы М-10. Работы ведутся сразу на нескольких важнейших объектах магистрали. Этой теме была посвящена встреча исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени и начальника ФКУ Упрдор «Россия» Александра Мятиева, которая прошла 27 июля в Правительстве региона.

Восстановлению дорожной сети в Тверской области сегодня уделяется повышенное внимание. Без этого невозможно развитие туризма и других ключевых отраслей экономики, - считает Игорь Руденя. Особое место в этой работе занимает трасса М-10, которая связывает Москву и Санкт-Петербург, является ключевой транспортной артерией для региона и страны в целом.

- Мы внимательно следим за ходом работ на М-10 и считаем взаимодействие с организацией Упрдор «Россия» очень важным, поскольку жители области активно пользуются трассой, к ней примыкают многие областные и муниципальные дороги, - отметил глава региона.

Объем ремонта М-10 в 2016 году руководитель Упрдор «Россия» назвал беспрецедентным. Сейчас завершается реконструкция 15-километрового участка в районе Торжка. Его торжественное открытие намечено на 2 августа. Как рассказал Александр Мятиев, из трех полос движения сделано четыре с разделительным барьерным ограждением, освещением. Также на 231-м км реконструирован путепровод через Октябрьскую железную дорогу.

В этом же году планируется завершить и реконструкцию развязки на 179-м км, в районе памятника танку Т-34 на въезде в Тверь. Там будет организовано многоуровневое беспрепятственное движение в направлении обеих столиц, а также в сторону областного центра.

Продолжаются работы на мигаловском мосту и дороге в обход Твери на 156-178 км трассы.

- Объездной участок будет иметь четыре развязки. Дорогу расширят от 4 до 8 полос. Это повысит пропускную способность и безопасность движения, - отметил Александр Мятиев.

Запланирован и уже начат ремонт и других участков трассы М-10, проходящих по Тверской области. В целом на приведение в порядок магистрали «Россия» на территории региона из федерального бюджета выделено около 8,5 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх