24 Апреля 24, 17:47
Новости, Общество
26 Июля 2016, 12:35

В Тверской области проходит фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра»

На озере Селигер в семнадцатый раз открылся Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра». Ежегодно его организатором выступает Комитет по делам молодежи Тверской области. В этом году уникальный музыкальный форум, который проходит в формате летней творческой школы, собрал более 450 мастеров жанра и начинающих исполнителей.

Вечером 25 июля состоялось торжественное открытие «Распахнутых ветров – 2016». Участников приветствовала руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. Решением Московского городского центра авторской песни и Фонда памяти Юрия Визбора Наталье Евгеньевне прямо на фестивале вручили Памятную медаль «За большой вклад в увековечивание памяти Юрия Иосифовича Визбора».

В этот же день на «Распахнутых ветрах» выступили ведущие барды нашей страны, лауреаты и дипломантов прошлых лет. Всю неделю Юрий Лорес, Александр Ефремов, Григорий Данской, Ксения Полтева, Эдуард Гиршов будут руководить работой творческих мастерских, а кроме того дадут сольные концерты, которые также помогут участникам конкурса повысить свой профессиональный уровень.

В программу фестиваля вошли музыкальный ринг, где встретятся молодые исполнители и мэтры, программы «Барды шутят», «Свободный микрофон». Вчера у костра вспоминали Юрия Визбора, завтра участники «Распахнутых ветров» споют в Доме культуры «Юбилейный» в Осташкове, там же в пятницу состоится гала-концерт лауреатов и гостей форума. До этого члены жюри успеют пообщаться с конкурсантами и обсудить представленные ими песни. На фестивале, который завершится 31 июля, также запланированы спортивные соревнования и экскурсии в Нило-Столобенскую пустынь и на Серебряное озеро.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх