26 Апреля 24, 05:35
Новости, ЖКХ
26 Июля 2016, 09:57

Тверьэнерго и УМВД по Тверской области провели рейд по пунктам приема металлолома

Три официальных пункта приема лома черных и цветных металлов в городе Конаково посетили специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» и УМВД России по Тверской области в рамках совместного рейда. Это мероприятие положило начало активному сотрудничеству электросетевой компании и полиции, заключивших в июле Соглашение о взаимодействии.

 Энергетики и правоохранители не случайно выбрали для проведения рейда Конаковский район. Здесь чаще, чем в других муниципальных образованиях региона происходят хищения, порча (разукомлектование) электрооборудования, принадлежащего «Тверьэнерго». Злоумышленники, посягающие на целостность энергообъектов филиала, рискуя жизнью (ежегодно в России от незаконного проникновения в электроустановки с целью хищения травмируются и гибнут около 14% от общего числа пострадавших в несчастных случаях), нарушают стабильную работу электросетевого комплекса области.

О трагических последствиях краж энергооборудования участники инспекционного рейда напомнили работникам пунктов приема металлолома. Приемщики в свою очередь заверили, что при приеме металлолома соблюдаются все требования, клиенты предоставляют копию удостоверения личности и контактную информацию. Алексей Мартынов - приемщик-бухгалтер в пункте приема лома черных и цветных металлов ООО «Инчермет» поделился:

- Нередко жители приносят и пытаются сдать подозрительные предметы, уверяя, что данный кусок проволоки или какая-то деталь долгие годы лежала у них в гараже или сарае. Нам как организации работающей в рамках закона не нужны неприятности, и поэтому мы всегда не только собираем личные данные, но и по возможности делаем фото сдающего.

С согласия администрации пунктов приема металлолома, энергетики развесили предупреждающие плакаты о недопустимости хищения энергообрудования и ответственности за подобные преступления.

- «Тверьэнерго» ведет планомерную работу по защите энергообъектов от вандалов и грабителей. Мы постоянно напоминаем людям, что вмешательство в работу линии электропередачи (ЛЭП) или трансформаторной подстанции смертельно опасно. Кроме того, хищение и порча энергооборудования может привести к обесточению тысяч потребителей и что особенно важно – социально значимых объектов. Если кто-то стал очевидцем подозрительных действий на подстанциях или у ЛЭП, следует незамедлительно сообщить об этом энергетикам. Возможно, вы спасете чью-то  жизнь, — отметил Александр Чумаченко, и.о.заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх