20 Апреля 24, 01:18
Новости, Общество
25 Июля 2016, 16:10

Управление Росприроднадзора по Тверской области проверит АО племзавод «Заволжское». Ответ на народную новость

24 июня 2016 года на ТИА была опубликована народная новость ««Юность» задыхается, пахнет свиньями!», присланная жителями микрорайона. Свидетели утверждают, что каждый вечер в микрорайоне «Юность» нечем дышать: регулярно в период с 19:00 до 21:00, когда жители гуляют на улице, в микрорайон приходит смрад. Нам уже ответило Управление Роспотребнадзора по Тверской области, а 25 июля Управление Росприроднадзора дало официальный комментарий по этому вопросу.

В сентябре 2015 года, (по результатам рассмотрения обращений граждан), управлением проводилась внеплановая проверка деятельности АО «Племзавод Заволжское». 

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий в деятельности Общества были выявлены нарушения природоохранного законодательства в области использования водного объекта. АО «Племзавод Заволжское» было привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты».

В августе 2016 года (с 29.07.2016) управлением будет осуществлена плановая проверка деятельности АО «Племзавод Заволжское». В ходе проведения проверки будут учтены доводы, отраженные в ранее поступивших в адрес Управления обращениях граждан, а так же в публикациях СМИ.

И.о. заметителя руководителя А.К. Солдатенков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх