28 Марта 24, 20:52
Новости, Экономика
22 Июля 2016, 19:38

Денис Мантуров и Игорь Руденя посетили ржевское предприятие «Электромеханика»

22 июля Тверскую область с рабочим визитом посетил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава ведомства и исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя побывали на ржевском предприятии «Электромеханика».

Завод поставляет на рынок высокотехнологичное оборудование для производства инновационной продукции, которая востребована в авиационной, космической, судостроительной, энергетической, медицинской отраслях. Поставки налажены в регионы России и за рубеж – в Беларусь, Индию, Китай, Францию и другие страны.

Как рассказал генеральный директор завода Виктор Константинов, производственные мощности в настоящее время загружены на 100%. При поддержке областного Правительства у предприятия есть перспективы для дальнейшего роста и развития.

Большое внимание уделяется привлечению молодых кадров. «Электромеханика» взаимодействует с учреждениями профобразования Ржева, филиалом Тверского государственного технического университета при подготовке специалистов. Ежегодно на работу устраиваются выпускники высших и профессиональных учебных заведений. Сейчас на «Электромеханике» треть из 763 специалистов – молодежь.

Денис Мантуров и Игорь Руденя осмотрели производственные цеха. Здесь же, на площадке завода, состоялась встреча с молодыми разработчиками и конструкторами. Обсуждались вопросы развития аддитивных технологий в России и Тверской области, поддержки и развития промышленных предприятий, продвижения продукции на российские и зарубежные рынки, привлечения молодых кадров.

Денис Мантуров отметил, что в Минпромторге разрабатываются стандарты для определения наиболее востребованных специальностей для настройки системы образования с учетом этих потребностей. Такие встречи на предприятиях серьезно помогают в этой работе, считает глава министерства.

Игорь Руденя убежден, что важно решать вопросы продвижения нашей продукции на рынках. Молодые специалисты могут внести свой вклад в эту работу через современные информационные технологии, а также представляя потенциал наших предприятий в других регионах.

Такая возможность есть и у коллектива «Электромеханики». Денис Мантуров пригласил специалистов завода принять участие в бизнес-миссии в Индию, которую организует Минпромторг России.

За значительный вклад в развитие машиностроения лучшим работникам предприятия были вручены областные и федеральные награды.

Денис Мантуров акцентировал – все сотрудники завода являются участниками решения стратегических задач в оборонном комплексе страны и других отраслях промышленности. Также руководитель Министерства отметил грамотную кадровую политику на «Электромеханике».

- Очень важно, чтобы предприятие и дальше развивалось, создавало продукцию, востребованную в нашей стране и других государствах. Рассчитываем, что география поставок будет расширяться, – сказал Денис Мантуров.

Игорь Руденя отметил большие перспективы завода и обратил внимание на особую атмосферу на производстве, сплоченность и нацеленность на результат. Это заслуга коллектива и руководителей «Электромеханики», считает глава региона.

- Пусть завод станет кузницей кадров для предприятий региона и аналогичных производств по всей стране, – пожелал исполняющий обязанности губернатора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх