24 Апреля 24, 08:00
Новости, Культура
22 Июля 2016, 12:44

Тверской ТЮЗ станет участником Всероссийского театрального фестиваля «АртМиграция» в Москве

Спектакль «Пустота» режиссера Талгата Баталова будет показан 9 сентября в Театральном центре «На Страстном» в рамках  IV Всероссийского молодежного форума-фестиваля «AРTМИГРАЦИЯ», который проводит Союз театральных деятелей РФ. Это фестиваль спектаклей молодых режиссеров - выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

К участию в фестивале на конкурсной основе приглашались региональные театры, в репертуаре которых есть спектакли молодых режиссеров, закончивших театральный ВУЗ Москвы или Санкт-Петербурга. Идея поддержать недавних выпускников, решившихся на непопулярный шаг — уехать из столицы в провинцию, но при этом продолжить активную творческую деятельность, — оказалась очень популярной. Основная цель форума-фестиваля — стимулирование молодежной творческой мобильности, создание мотиваций для театрального риска и эксперимента, налаживание творческих контактов.

На конкурс было прислано более 50 заявок из разных городов России. В итоге экспертный совет отобрал семь спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ «На Страстном».

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА:

07 сентября
«Шекспир. Зимняя сказка», режиссер Даниил Безносов, Краснодарский Молодежный театр
08 сентября
«Как Зоя гусей кормила», режиссер Андрей Гончаров, Саратовский академический театр юного зрителя
09 сентября
«Пустота», режиссер Талгат Баталов, Тверской областной театр юного зрителя
10 сентября
«Жестокие Игры», режиссер Александр Созонов, Российский академический театр им. Ф.Волкова, г. Ярославль
11 сентября
«Мюнхгаузен», режиссер Степан Пектеев, Театр на Спасской, г. Киров
12 сентября
«Хорошие новости», режиссер Даниил Чащин, Прокопьевский драматический театр
13 сентября
«Мой класс», режиссер Алессандра Джунтини, Кемеровский областной театр драмы

В рамках спецпрограммы фестиваля будут проводиться тренинги для актеров, лекции и мастер-классы ведущих российских деятелей театра, концерты и встречи с мастерами театра. В работе форума-фестиваля «АРТМИГРАЦИЯ» примут участие молодые деятели театра из регионов России, стран СНГ и Балтии, которые на конкурсной основе получили грант СТД РФ в рамках проекта «Творческая командировка».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх