19 Апреля 24, 10:15
Новости, Спорт
22 Июля 2016, 12:56

Отец Дарьи Клишиной ответил на травлю дочери

Отец Дарьи Клишиной считает несправедливыми упрёки в адрес своей дочери. Напомним, 10 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила спортсменку до Олимпийских игр. Под постом благодарности ИААФ, который знаменитая уроженка Твери разместила в Фейсбуке, на девушку полились потоки грязи: её назвали "предательницей" - потому что она не осталась сознательно за бортом вместе со всеми.

В интервью Sobesednik.ru Игорь Клишин подчеркнул, что на Олимпиаде Дарья будет выступать под российским флагом - МОК даёт ей эту возможность. Вопреки зслословию, она российская спортсменка и принадлежит клубу ЦСКА, хотя уже три года тренируется в США. В 2013 году Дарья приняла это решение после конфликта с тренером Ольгой Шемигон. На чемпионате мира тренер настояла, чтобы спортсменка допрыгала все попытки, несмотря на травму: в результате травма усугубилась, Дарья стала седьмой, а тренеры от неё отвернулись.

По словам Игоря Клишина, Дарью поддержали спринтер Сергей Шубенков, метательница копья Мария Абакумова, прыгунья в высоту Анна Чичерова. "Они сказали: «Даш, поедешь одна – мы все равно тебя будем поддерживать»", - цитирует Клишина издание.

Вчера, 21 июля, стало известно, что спортивный арбитражный суд а Лозанне (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Сборная по лёгкой атлетике не смогла добиться допуска к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро: из 136 поданных спортсменами заявок на участие ИААФ одобрила только одну - прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх