23 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
22 Июля 2016, 12:03

Экскурсия по городу за 20 рублей: тверские маршрутки вдруг стали экскурсионными

Многие жители города заметили, что большая часть маршрутных такси исчезла неведомо куда. Читатели жалуются, что, к примеру, из Соминки до центра города доехать на 51-й маршрутке невозможно: на прошлой неделе она ходила с периодичностью в десять минут, а сегодня на маршруте работает несколько стареньких ПАЗиков, соответственно, и ждать их приходится по полчаса. «Играют в прятки» с пассажирами большинство городских маршруток.

Причина таинственного исчезновения проста - многочисленные проверки и серьёзные штрафы за отсутствие карты маршрута, которые начались в Твери с 18 июля. Вступивший днем раньше федеральный закон за нелегальную перевозку пассажиров предполагает  штраф на водителя – 5 тысяч рублей, на предпринимателя – 300 тысяч. Рейды по выявлению и пресечению нелегальных перевозок уже принесли результат, как сообщает администрация города, в первый же день были выявлены и оштрафованы четыре нарушителя, на второй день был задержан только один нарушитель, а в третий и четвертый – ни одного

Но маршруточные бизнесмены и тут нашли выход из положения. Уже в пятницу на улицах города появились маршрутки ИП Иванов (ООО Камелот) с табличками "Экскурсия" и "Заказной" на маршрутах 2, 8, 10, 19, 24, - пишет читатель ТИА Kukolschyikov.

Маршрутчики сменили таблички и теперь проводят экскурсии, а не осуществляют пассажирские перевозки. Так что любой житель или гость Твери может сесть, например, в 8-ю маршрутку и взять экскурсию из СНТ Светлый до микрорайона Южный всего за 20 рублей.

24-я мартшрутка:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх