26 Апреля 24, 07:30
Новости, ЖКХ
21 Июля 2016, 16:49

В деревне Понизовье Торопецкого района отремонтирован водопровод

21 июля в деревне Понизовье Торопецкого района после капитального ремонта введен в эксплуатацию участок водопровода. Улучшение качества водоснабжения – один из актуальных вопросов для сельских населенных пунктов. Возможность провести реконструкцию старых систем с минимальными затратами для местных бюджетов и населения предоставляет Программа поддержки местных инициатив (ППМИ).

На реализацию проекта в Понизовье из областного бюджета в рамках ППМИ было направлено 517,6 тыс. рублей, это более 75% необходимых средств. Еще 70 тыс. рублей собрали на решение насущной проблемы жители деревни. В результате построено пять водопроводных колодцев с заменой задвижек, проложена новая пластиковая труба.

Помимо вложения собственных средств население активно помогало и в ходе работ. До начала ремонта был проведен субботник по уборке мест, где проходят водопроводные сети. После завершения реконструкции - благоустройство территории.

Реализация Программы поддержки местных инициатив - не только возможность решать проблемы сельских и городских поселений. Главное - это действенный механизм повышения гражданской активности жителей области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх