20 Апреля 24, 00:21
Новости, Общество
21 Июля 2016, 15:25

Тверская область присоединится ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

В конце августа по всей стране стартует традиционный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». К акции присоединится Верхневолжье.

В благоустройстве городов и поселений Тверской области должны активно участвовать не только местные власти, но и сами жители. Чистые, ухоженные территории – это не только создание комфортных условий проживания для жителей, но и повышение привлекательности для туристов.

В Тверской области закрепились традиции проведения субботников, экологических акций, направленных на приведение в порядок придомовых территорий, мест отдыха. Так, в областном «Экологическом десанте», который прошел в апреле, приняли участие более 8 тысяч жителей региона. Центральной площадкой акции стал парк имени Гурко в поселке Сахарово под Тверью.

В канун Дня Победы особое внимание было уделено приведению в порядок обелисков, воинских захоронений. Эта работа в Тверской области ведется в постоянном режиме.

Планируется, что субботник «Зеленая Россия» станет самым массовым экологическим мероприятием в стране. Он проходит под девизом «Страна моей мечты!». В его воплощении будут участвовать трудовые коллективы предприятий, общественники, активные жители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх