19 Апреля 24, 13:48
Новости, Транспорт
21 Июля 2016, 15:06

Решен вопрос освещения навигационного пути в Весьегонске

Отсутствие освещения при заходе в порт «Весьегонск» сдерживало рост турпотока по воде в районе, где наиболее перспективное туристское направление – речной туризм. Вопрос поднимался в мае на заседании рабочей группы общественного Совета при ФГБУ «Канал имени Москвы», а также на Национальном форуме «Реки России», который прошел в июне в Конаковском районе.

Для удобства и увеличения количества заходов лайнеров в порт «Весьегонск» Правительство Тверской области предлагало организовать освещение на судовом ходу протяженностью 87 километров на Рыбинском водохранилище. В результате путь оборудован дополнительными современными средствами освещения, установлено 25 аварийных знаков и 46 плавучих буев, организован дополнительный пункт контроля за навигационной обстановкой.

Теперь теплоходы смогут заходить в порт не только в светлое, но и в темное время суток. По словам главы Весьегонского района Александра Пашукова, судоходным компаниям интересен как раз ночной переход и дневная экскурсионная программа. Для территории рост турпотока - это и увеличение рабочих мест в сфере обслуживания, а значит - новые налоговые поступления в бюджет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх