29 Марта 24, 19:01
Новости, Общество
21 Июля 2016, 12:56

Из 136 российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио допустили только Дарью Клишину

Спортивный арбитражный суд а Лозанне (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Тем самым сборная России по лёгкой атлетике не смогла добиться допуска к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает sport-express, российские легкоатлеты были отстранены от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, наложенной ИААФ в ноябре 2015 года после доклада подозрении России в допинговых махинациях во время Олимпиады-2014 в Сочи. Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию и отстранение россиян от международных соревнований, включая Олимпиаду в Рио. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 атлетов подали иск в CAS к ИААФ, рассмотрение которого прошло 19 июля. Однако он удовлетворён не был.

В постановлении Международной легкоатлетической федерации от 10 июля говорилось, что основная причина отказа российским легкоатлетам - недоверие к российской антидопинговой системе. ИААФ допустила лишь одну спортсменку из РФ - уроженку Твери Дарью Клишину - к Играм в Рио-де-Жанейро, - сообщает Интерфакс.

Министр спорта Виталий Мутко выразил мнение, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) является политизированным.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх