19 Апреля 24, 11:28
Новости, Общество
21 Июля 2016, 10:52

Тверская епархия борется с абортами

В Тверском епархиальном управлении состоялась региональная конференция «Подари мне жизнь», посвященная 80-летию запрета абортов в России.
 
В конференции приняли  участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, министр здравоохранения Тверской области Роман Викторович Курынин, президент фестиваля «За жизнь» Сергей Валентинович Чесноков, более 120 врачей акушеров-гинекологов  Тверского региона.
 
Цель конференции - привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Тверской области и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.
 
В ходе работы конференции с докладами выступили митрополит Тверской и Кашинский Виктор, министр здравоохранения Тверской области Роман Викторович Курынин, президент фестиваля «За жизнь» Сергей Валентинович Чесноков.
 
Владыка митрополит выразил надежду, что настоящая конференция  поможет каждому  задуматься о необходимости личного участия в борьбе с абортами.
 
В своем выступлении министр здравоохранения Тверской области отметил, что пагубные последствия абортов приводят к материнской смертности, нарушению репродуктивного здоровья, бесплодию, невынашиванию беременности, осложнениям, формированию гинекологических заболеваний, в связи с чем,  предотвращение абортов – одна из главных задач в сохранении репродуктивного здоровья женщины и залог рождения здорового потомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх