28 Марта 24, 19:32
Новости, Общество
20 Июля 2016, 16:35

В рамках ППМИ в деревне Шуваево Селижаровского района капитально отремонтирован водопровод

В деревне Шуваево Селижаровского района капитально отремонтирован водопровод. Этот коммунальный объект был построен в 1972 году, и степень износа водопроводных сетей достигла предельного уровня, что отражалось на качестве питьевой воды.

Капитальный ремонт был проведен в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ), в которой финансово участвовали и сами жители. Около 40 тыс. рублей население деревни собрало на решение важного для них вопроса. Более 330 тыс. было выделено из областного бюджета.

Благодаря проведенным работам ситуация изменилась. Кроме того, местные жители ожидают экономический эффект: прекратится аварийный ремонт на сетях, увеличится давление воды, и как следствие меньше электроэнергии будет потребляться при водоснабжении.

Среди проектов, которые чаще всего выбирает для реализации население, - ремонт, создание объектов водоснабжения. Эту задачу в области будут решать не только за счет расширения ППМИ. В целом необходимо разработать региональную программу на 2017 год, направленную на повышение качества воды в районах Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх