26 Апреля 24, 04:17
Новости, Транспорт
19 Июля 2016, 09:28

"Автодор" нашёл компанию, которая будет строить последний участок платной трассы М-11

ГК «Автодор» нашла компанию, которая будет строить последний неразыгранный участок скоростной платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург (с 58-го по 149-й километр). Победителем конкурса  стала компания «Трансстроймеханизация» - «дочка» Мостотреста, который уже принимает участие в строительстве четырех других участков скоростной дороги.

Как следует из конкурсной документации, в ходе аукциона на право заключение долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание и ремонт этого участка трассы «Трасстроймеханизация» снизила начальную сумму контракта с 74,59 млрд рублей до 74,49, а за последующее содержание трассы согласилась получать ежегодно 15,45 млрд рублей. Инвестиционное соглашение подразумевает, что победитель конкурса выделит собственные 7,5 млрд рублей на строительство, которые в последующем будут возмещены государством.

Напомним, в прошлом году госкомпания «Автодор» уже проводила аналогичный конкурс. Тогда предполагалось, что строители инвестируют в  трассу 14 млрд рублей. Однако на таких условиях ни одна компания на конкурс не пришла, после чего условия инвестиционного соглашения были пересмотрены.

Сообщает www.netall.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх