25 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
18 Июля 2016, 19:29

Перед началом третьей смены в Тверской области снова проверили все детские лагеря

В Тверской области началась третья смена летней оздоровительной кампании. Контроль безопасности детского отдыха стал главной темой встречи исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени с руководителем Роспотребнадзора по Тверской области Виталием Синодой.

Как отметил глава региона, совместно с ведомством были проведены проверки загородных лагерей, зон отдыха, совещание с местной властью, профилактические мероприятия с персоналом организаций, где отдыхают дети. Контрольные меры показали, что все задачи выполняются.

- Оздоровительная кампания проходит без чрезвычайных происшествий, случаев инфекционных заболеваний, - сказал Виталий Синода. – Все работает в штатном режиме, контроль проводится в плановом порядке.

Как прозвучало во время встречи, Тверская область по оздоровлению достигла показателей выше среднероссийского уровня. Положительный эффект отмечен у 92% детей.

Среди положительных моментов Виталий Синода отметил увеличение в этом году количества стационарных лагерей. Благодаря вмешательству Игоря Рудени в области было открыто еще одно оздоровительное учреждение – лагерь «Ромашка».

Стороны обсудили также вопросы работы с нелегальными объектами детского отдыха. Это продолжение темы, поднятой на заседании Правительства области в конце июня. Установка исполняющего обязанности Губернатора была помочь организовать правильный, безопасный отдых. По поручению главы региона ведомством определен алгоритм действий с подобными организациями. Именно содействие по вхождению таких учреждений в государственную систему оздоровления детей, разъяснение им существующих требований положены в основу этой работы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх