26 Апреля 24, 17:54
Новости, Общество
18 Июля 2016, 18:58

Игорь Руденя: Реконструкцию моста в Ржеве должны закончить к 1 сентября

18 июля исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами Правительства Тверской области.

Среди тем, вынесенных на обсуждение, – проведение полевых работ. Сейчас они находятся в активной стадии. Сельхозпроизводители области приступают к уборке урожая, заготовке кормов, подъему зяби, севу озимых.

Игорь Руденя обратил внимание министра сельского хозяйства на актуальный вопрос сбыта овощей, льна и другой продукции. Необходимо, чтобы продукция хозяйственников была востребована, для этого нужно наладить рынки сбыта. Другое приоритетное направление работы – решение задачи, поставленной Президентом страны, по введению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

Также на повестке совещания завершение объектов СУ-155. Вопрос обсуждается в постоянном режиме. Еженедельно в Правительстве области заслушивается информация от представителей застройщика и регионального министерства по обеспечению контрольных функций о ходе строительства объектов. Отслеживать процесс строительства на всех стадиях – такова установка главы региона.

Обсуждалась и подготовка к принятию бюджета Тверской области на 2017 год, внесение изменений в текущий. «Бюджет – основной документ, в котором выстроены приоритеты», – подчеркнул руководитель области.

Игорь Руденя обратил внимание на вопрос эффективности использования бюджетных средств в социальных учреждениях. На прошлой неделе глава региона посетил ряд районов, побывал на объектах здравоохранения, в частности, в ЦРБ Зубцовского района.

– Это образцовая поликлиника, руководитель которой ответственно относится к использованию бюджетных средств. Все деньги идут в дело. А значит вопрос не в количестве денег, а в эффективности их вложения. Наша задача – повысить качество администрирования, – заявил глава региона.

Речь шла и о реализации в Тверской области проектов по ремонту дорог, мостов. В настоящее время идет реконструкция моста в Ржеве. Задача, которую поставил Игорь Руденя – отремонтировать объект и открыть движение до начала основного сезона, к 1 сентября.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх