25 Апреля 24, 09:38
Новости, Общество
18 Июля 2016, 16:59

Поручения Игоря Рудени по оснащению Центра детской неврологии в Твери выполнены

В Центре детской неврологии и медицинской реабилитации в Твери установлен игровой комплекс в комнате игр и развития моторики. В День защиты детей исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя подарил Центру сертификат на установку такой площадки. Кроме того, в рамках поручения главы региона разработан план мероприятий по проведению капитального ремонта учреждения.

В Центре детской неврологии и медицинской реабилитации оказывается специализированная медицинская помощь детям с заболеваниями нервной системы и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Здесь открыты кабинеты сенсорной разгрузки, развития моторики, лечебной физкультуры, физиопроцедур. Учреждение полностью адаптировано для детей-инвалидов. Особое внимание уделено лечению и ранней реабилитации малышей первых 3-х лет жизни, в том числе недоношенных.

– Это одно из немногих учреждений в Центральном Федеральном округе, где оказывается такая профессиональная помощь. В этом году мы продолжим его оснащение оборудованием, приведем в порядок здание, потому что оно требует дополнительного ремонта, – отметил в ходе посещения Игорь Руденя.

Капитальный ремонт Центра планируется завершить в будущем году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх