18 Апреля 24, 13:25
Новости, Криминал
18 Июля 2016, 11:23

Мужчина стрелял в бывшую супругу из охотничьего ружья: женщина госпитализирована в тяжелом состоянии

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» от врачей центральной районной больницы поступило сообщение, что из деревни Лужниково из дома к ним доставлена 41-летняя женщина в бессознательном состоянии. У несчастной были проникающие огнестрельные ранения.

Стражи порядка в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений. Им оказался 55-летний бывший супруг потерпевшей.

По предварительным данным, между женщиной и мужчиной произошел конфликт, в результате которого последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял охотничье ружье и два раза выстрелил в сторону женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейскими также установлено, что у задержанного отсутствует разрешение на охотничье ружье ТОЗ-34. Орудие преступления изъято.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Мужчина задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх