29 Марта 24, 10:37
Новости, Криминал
15 Июля 2016, 10:11

Осуждена директор магазина «Магнит» в поселке Оленино

Прокуратурой Оленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора магазина «Магнит», расположенного в поселке Оленино. Приговором суда она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что подсудимая совершила хищения чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения.

Сс целью извлечения материальной выгоды, введя в заблуждение работодателя АО «Тандер», она подготовила пакет документов, необходимых для трудоустройства двух женщин, на которых как работников магазина «Магнит» для перечисления заработной платы были оформлены банковские карты.

Имея на руках указанные банковские карты, в период с 2013 по 2016 гг. подсудимая завладела денежными средствами этих работников на сумму 242 тыс. 213 рублей.

Она снимала денежные средства в банкоматах, а также оплачивала ими товары в магазинах «Магнит», «Торговый дом», пополняла счета мобильных операторов сотовых услуг, то есть обращала в свою пользу, создавая видимость того, что работники магазина исполняют свои трудовые обязанности, при этом действовала с корыстной целью.

Судом с учетом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх