28 Марта 24, 11:08
Новости, Общество
14 Июля 2016, 19:49

В Тверской области погиб 15-летний велосипедист

14 июля около 18:10мин на 34 км автодороги Никитино-Семеновское Нелидовского района 15-летний мальчик двигался в наушниках на велосипеде по правому краю проезжей части. В непосредственной близости перед грузовым автомобилем начал пересекать проезжую часть, в результате чего водитель грузового автомобиля Howo, который двигался в попутном направлении совершил на него наезд.

От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия. Проводится проверка.

Госавтоинспекция Тверской области в период текущих школьных летних каникул регистрирует рост детского дорожно-транспортного травматизма.

В последнее время особо острой проблемой становится аварийность с участием велотехники. Покупая своему ребенку велосипед, взрослые зачастую не задумываются о том, насколько опасным может быть такое приобретение. Не менее безответственно поступают те, кто отпускают своих детей кататься на велосипедах по улицам и дорогам, не открыв и не изучив перед этим главу 24 ПДД РФ.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области в очередной раз обращается к родителям и водителям с просьбой не забывать о том, что дорога – зона повышенной опасности. Взрослым необходимо самим безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения, а также должным образом контролировать подростков и ни в коем случае не разрешать им самостоятельно садиться за руль, в том числе вело- и мототехники. В период летних школьных каникул дети часто остаются предоставленными сами себе, а это может стать причиной дорожной трагедии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх