25 Апреля 24, 19:30
Новости, Общество
14 Июля 2016, 13:26

Инспекторы ГИМС патрулируют карьеры в Твери

13 июля сотрудники ГИМС выезжали в рейд на акваторию затопленного песчаного карьера в Заволжском районе г. Твери для предупреждения несчастных случаев и выявления нарушений правил судовождения. Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы с отдыхающими по безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки. Основная цель таких мероприятий – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

В результате проводимых рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС в отношении судоводителей маломерных судов часто выявляют следующие нарушения: отсутствие индивидуальных средств спасения (спасательных жилетов) и судоводительских документов. В отношении судоводителей - нарушителей применяются меры административного воздействия. По окончанию рейда было составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Судоводителям маломерных судов при себе необходимо иметь:

- удостоверение на право управления маломерным судном;

- судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копии, заверенной в установленном порядке;

- плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем спасательные жилеты должны быть надеты как на судоводителей, так и на пассажиров.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх