19 Апреля 24, 05:24
Новости, Общество
14 Июля 2016, 12:22

Проект Тверской области «Блокадный хлеб» получил грант

Проект Тверской области «Блокадный хлеб» выиграл грант на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», который проходит этим летом во Владимирской области.

Работа форума организована в несколько смен, каждая из которых посвящена отдельному кругу вопросов. Со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья сюда собираются молодые ученые и преподаватели в области информационных, экономических, общественных, медицинских и других наук. «Территория смыслов» – площадка, где можно пообщаться, встретиться с известными политиками и общественными деятелями, представить свои проекты.

Завершившаяся на днях вторая смена объединила молодых депутатов и политиков. Верхневолжье представили семь человек – Алексей Андреев, Ольга Петрова, Ксения Титова, Елена Никитина, Анастасия Молочникова, Мария Головкина и Дмитрий Ткаченко. Один из тверских участников Алексей Андреев познакомил участников форума со своим авторским проектом «Блокадный хлеб». Он был разработан и впервые в России реализован в Селижаровском районе Тверской области в 2011 году. Проект включает в себя несколько мероприятий: поздравления участников блокады и запись их воспоминаний, классные часы в школах, а также акцию «Блокадный хлеб», в процессе которой население в пунктах выдачи хлеба получает 125-граммовые пайки и буклеты с информацией о подвиге блокадников. В Селижарове акция проходит каждый год, в календари памятных дат ее включили многие города и районы Верхневолжья.

На «Территории смыслов» «Блокадный хлеб» занял 4 место из 82, получил грант Росмолодежи в размере 200 тысяч рублей на дальнейшее развитие и был рекомендован участникам форума к реализации в регионах России, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх