29 Марта 24, 13:49
Новости, Общество
14 Июля 2016, 12:02

В Твери заработают еще три ярмарки выходного дня

В ближайшие выходные, 16 и 17 июля, в Твери откроются три ярмарки сельскохозяйственной продукции местных производителей. В первый раз они будут работать в тестовом режиме, в дальнейшем их планируется проводить еженедельно.

По поручению исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени, администрация Твери увеличила в городе число территорий для ярмарок выходного дня. Сейчас для этого дополнительно определены 9 площадок, месяц назад было принято решение выделить финансирование для того, чтобы обустроить первые три площадки, которые расположены на Артиллерийском переулке, улице Громова (у дома №26) и проспекте Победы (у дома №74).

Торговые места на ярмарках будут предоставляться на бесплатной основе, но только производителям и переработчикам сельскохозяйственной продукции – перекупщики к работе допускаться не будут. В течение работы ярмарки – с 8 до 16 часов – сотрудники департамент потребительского рынка и рекламы администрации города будут проверять наличие у продавцов необходимого пакета документов.

– Постепенно, по мере того, как эти площадки начнут заполняться, мы приступим к обустройству других территорий, - отметил глава администрации Твери Юрий Тимофеев. – Надеюсь, ярмарки заинтересуют местных сельхозпроизводителей, не будут пустовать. Увидев их востребованность, мы сделаем еще 6 площадок, чтобы фермеры продавали свои товары, а горожане покупали продукты у производителей по доступным ценам.

Все вопросы, возникающие относительно торговли на сельскохозяйственных ярмарках выходного дня, можно задать сотрудникам департамента потребительского рынка и рекламы администрации Твери по телефонам: (4822) 42-30-24 и (4822) 42-07-90.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх