25 Апреля 24, 15:24
Новости, Криминал
14 Июля 2016, 11:28

Мошенница из Твери забрала у пенсионерки 580 000 рублей под видом замены старых купюр на новые

В одном из столичных районов неизвестная женщина позвонила на домашний телефон 88-летней пенсионерке и, представившись социальным работником, сообщила о якобы новой денежной реформе и предложила заменить старые купюры на новые. Также злоумышленница  посоветовала поменять иностранную валюту на российские рубли, сказав, что якобы существует опасность потерять денежные средства из-за перепадов российской экономики. Согласившись, пенсионерка передала женщине все свои сбережения, а позже, когда поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Материальный ущерб составил более 580 тысяч рублей.

11 июля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Коньково на территории Московской области задержали подозреваемую. Ей оказалась 36-летняя безработная жительница Твери.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники не исключают причастность задержанной к совершению ряда аналогичных преступлений.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до шести лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх