19 Апреля 24, 15:59
Новости, Общество
14 Июля 2016, 09:36

В акушерском отделении Вышневолоцкой ЦРБ отремонтируют кровлю

Акушерское отделение Вышневолоцкой ЦРБ 13 июля в ходе рабочей поездки в муниципалитет посетил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. В здании остро назрел вопрос ремонта кровли.

Вышневолоцкая ЦРБ является межрайонным центром, оказывающим акушерские услуги как местному населению, так и жителям близлежащих территорий - Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского районов и ЗАТО «Озерный».  За прошлый год  здесь было принято более 250 родов, с каждым годом эта цифра растет. Отделение рассчитано на 28 круглосуточных коек и еще 4 – дневного пребывания.

Акушерская служба расположена в отдельном двухэтажном здании. В 2013 году по программе модернизации здравоохранения здесь проводились ремонтные работы. Однако выделенных средств хватило лишь на косметическую отделку. Впоследствии в здании возникли серьезные проблемы с кровлей. По решению руководства больницы второй этаж был закрыт, все койки разместили на первом.

Вопрос капитального ремонта кровли и перекрытий – на повестке руководства учреждения и Правительства региона. На сегодня готова вся проектно-сметная документация. Из регионального бюджета выделена сумма – 7,7 млн рублей. Сейчас идет стадия конкурсных процедур. Ремонт должен быть завершен до 1 ноября. Такой срок обозначил Игорь Руденя.

- К  проведению работ необходимо отнестись максимально серьезно,  обеспечить высокий уровень контроля за качеством их проведения, - отметил глава региона. - Родильное отделение должно быть современным и цивилизованным.

Кроме этого Игорь Руденя поставил задачу привести в порядок дорогу, ведущую к роддому и проработать вопрос закупки необходимого оборудования.
      
Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх