29 Марта 24, 00:27
Новости, Общество
13 Июля 2016, 16:15

В избирательной комиссии Тверской области состоялась презентация Горячих линий связи с избирателями

13 июля, в преддверии избирательных кампаний Единого дня голосования 18 сентября 2016 года, в избирательной комиссии Тверской области состоялась презентация Горячих линий избирательной комиссии Тверской области, Уполномоченного по правам человека в Тверской области, Общественной Палаты Тверской области.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, Уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев, руководитель аппарата Общественной Палаты Тверской области Сергей Никифоров ответили на вопросы журналистов и рассказали о целях и задачах прямого диалога с избирателями и всеми участниками избирательного процесса в рамках работы Горячих линий.

Открытие собственной и общественных Горячих линий предусмотрено Соглашениями о сотрудничестве и взаимодействии избирательной комиссии Тверской области с Уполномоченным по правам человека в Тверской области, Общественной Палатой Тверской области.

Валентина Дронова на презентации напомнила о главной задаче, поставленной Президентом России в Послании Федеральному Собранию - обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твердую легитимность: «предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям».

Работу собственной Горячей линии избирательная комиссия Тверской области организует на каждых выборах.

В ходе текущих избирательных кампаний члены избирательной комиссии Тверской области с правом решающего голоса, юристы в аппарате избирательной комиссии Тверской области будут готовы проконсультировать всех, кто обратится с вопросами, связанными с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления.

Учитывая важность прямой связи с избирателями, избирательная комиссия Тверской области всегда приветствует работу альтернативных, общественных Горячих линий, оказывая всемерное содействие их открытию на территории нашего региона.

Уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев отметил, что общественные горячие линии, созданные при Уполномоченном по правам человека в Тверской области и Общественной Палате региона, станут еще одним инструментом обеспечения легитимности избирательного процесса, защиты конституционных прав и свобод граждан.

«По каждому из направлений совместной деятельности мы готовы взаимодействовать с избирательной комиссией Тверской области и всеми, кто заинтересован в организации и проведении открытых, прозрачных и легитимных выборов», - сказал Владимир Бабичев.

Сергей Никифоров напомнил, что Горячая линия Общественной Палаты – далеко не первый успешный совместный проект с избирательной комиссией Тверской области, направленный на объединение совместных усилий.

«Горячая линия – весьма эффективная форма общественного контроля, и форма диалога с гражданским обществом. Горячие линии, которые будут работать в Тверской области одновременно, позволят избирательной комиссии Тверской области оперативно реагировать на любые негативные тенденции и сигналы о попытках нарушения избирательного законодательства, кем бы такие попытки не предпринимались», - сказал Сергей Никифоров.

Председатель избирательной комиссии Тверской области поблагодарила коллег за активное участие в совместной работе, и заявила о том, что в рамках существующих соглашений между организациями их деятельность, в том числе и при рассмотрении обращений, поступивших на Горячие линии, будет синхронизироваться еженедельно.

Работать все три Горячие линии будут до завершения избирательных кампаний 2016 года.

Номера телефонов и график работы Горячих линий:

Горячая линия избирательной комиссии Тверской области:

Телефон (4822) 34-36-94; - для sms-вопросов: 8-910-640-1115

График работы: в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.00

Горячая линия при Уполномоченном по правам человека в Тверской области: Телефон (4822) 34-18-09, график работы – понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00

Горячая линия Общественной палаты Тверской области:

Телефон (4822) 34-79-35, график работы – понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх