19 Апреля 24, 23:24
Новости, Криминал
13 Июля 2016, 11:44

Житель Тверской области пытался продать машину, а вместо этого получил несколько ножевых ранений

В дежурную часть ОМВД России по району Митино в Москве поступило сообщение о нападении на человека. Полицейские выяснили, что 28-летний житель Тверской области разместил в Интернете объявление о продаже своего автомобиля марки «Рендж Ровер». На объявление откликнулся молодой человек, с которым продавец договорился о встрече. Встретившись на следующий день, мужчина в разговоре поделился с покупателем, что причиной срочной продажи автомобиля стала нехватка денег на покупку жилья. После чего последний захотел попробовать машину в работе и, заехав в лесопарковую зону, несколько раз ударил владельца автомобиля ножом. В салоне находился знакомый хозяина машины, который помог вытолкнуть злоумышленника наружу.

Сотрудниками ОУР УВД по СЗАО совместно с оперативниками ОУР ОМВД России по району Митино подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний житель поселка Нахабино Московской области.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник напал на владельца автомобиля с целью хищения денег, которые предназначались для покупки жилья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх