28 Марта 24, 22:17
Новости, Криминал
11 Июля 2016, 17:28

В Торжке местный житель зарубил знакомого предметом похожим на мачете

Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Тверской области Игорю Борисову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (убийство, побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что в период с 16 по 17 января 2016 года Борисов находился у своего знакомого на втором этаже дома на ул. Загородная в Торжке, где употреблял спиртное совместно с ним и еще одним приятелем. В ходе распития алкогольных напитков между двумя из них возникла словесная ссора, после чего Борисов нанес хозяину дома по голове не менее 12 ударов предметом, похожим на мачете. От полученных травм смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Помимо этого установлено, что 24 декабря 2015 года Борисов в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте Торжка, действуя из хулиганских побуждений, нанес ранее незнакомому ему мужчине два удара кулаком в область головы, чем причинил последнему физическую боль.

Приговором суда Игорю Борисову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх