29 Марта 24, 10:38
Новости, Транспорт
11 Июля 2016, 16:17

В Тверской области зафиксировано 4 ДТП с участием диких животных

Минприроды Тверской области информирует, что на автомобильных дорогах за пределами городской черты нередки случаи ДТП с участием диких животных. На минувшей неделе в Тверской области зафиксировано 4 случая таких ДТП.

Самой вероятной и самой неприятной встречей для водителя может стать встреча с лосем. Учитывая рост и вес «сохатого», такое столкновение может привести не только к серьёзному повреждению транспортного средства, но и к нанесению тяжкого вреда здоровью водителя и пассажиров, вплоть до летального исхода.

Второй по популярности попадания под колеса машин лесной житель – это кабан. Правда, чаще всего это происходит весной в период брачного гона, когда кабан теряет бдительность и пребывает в возбужденном состоянии.

Главным правилом безопасности является, конечно, предупреждение и недопущение таких аварий на лесных дорогах. Специальные знаки с изображениями животных предупреждают об опасности внезапного появления зверя на дороге. Увидев их, следует сбросить скорость до минимально допустимой и удвоить внимание за дорогой и происходящим на обочине.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх