29 Марта 24, 16:12
Новости, Криминал
11 Июля 2016, 13:05

В Тверской области руководитель организации незаконно нарубил леса на 200 тысяч рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции совместно с представителями лесничества обнаружили возле одного из населённых пунктов Селижаровского района незаконную вырубку 35 деревьев породы ель. В результате противоправных действий причинённый лесному фонду материальный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний житель Тверской области, являющийся руководителем одной из организаций Селижаровского района. Стражами порядка мужчина был доставлен в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний. Он пояснил, что планировал использовать вырубленные деревья для строительства бани. У злоумышленника изъяли трактор МТЗ-82, бревна сруба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх