16 Апреля 24, 22:29
Новости, ЖКХ
11 Июля 2016, 10:47

Тверской водоканал продолжит динамичное развитие

Группу компаний «Росводоканал» докапитализируют на сумму 1 млрд. рублей – такое решение принято акционерами Группы для закрепления лидерских позиций крупнейшего частного оператора в сфере водоснабжения и водоотведения.

Бизнес в области ЖКХ с учетом его социальной ответственности рассматривается акционерами как одно из приоритетных направлений. ГК «Росводоканал», исполняя свои обязательства, не привлекает средства бюджетов разных уровней, обеспечивает своевременную выплату заработной платы, исполняет коллективные договоры и отраслевые соглашения, уплачивает налоги во все уровни бюджетов в полном объеме.

- В компании была подготовлена программа реструктуризации бизнеса, - отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков. - В рамках программы будет проведена докапитализация Группы за счет средств акционеров на сумму в 1 млрд. рублей. Это позволит усилить позиции компании на рынке, повысить конкурентоспособность, эффективность и надежность бизнеса. Сегодня в Группе внедрены современные модели управления, собрана команда высококвалифицированных менеджеров. ГК «Росводоканал» и впредь нацелена на обеспечение самого высокого стандарта предоставления услуг потребителям.

В ООО «Тверь Водоканал», которое входит в группу компаний «Росводоканал», в 2014 году начата системная работа по снижению издержек. На предприятии осуществлен реинжиниринг бизнес-процессов, оптимизирована структура производственного блока, внедряется система бережливого производства.

- Решение о докапитализации говорит о том, что региональные водоканалы, в том числе тверской, доказали свою эффективность, - считает генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин. – Мы гарантируем городу услугу, необходимую для его жизнедеятельности. При этом со времени вхождения в Группу компаний «Росводоканал» мы значительно повысили качество воды, снизили аварийность, стали энергоэффективным и безубыточным предприятием.

Докапитализация ГК «Росводоканал» упрочит стабильность ООО «Тверь Водоканал» и даст новый импульс к его развитию, уверены в тверском водоканале.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх