19 Апреля 24, 10:57
Новости, Происшествия
11 Июля 2016, 09:47

В Тверской области мальчик поджёг пластину для фумигатора: в пожаре погиб шестилетний брат ребёнка

Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мальчика 2010 года рождения. Его тело было обнаружено 8 июля 2016 года в сгоревшем доме в деревне Выркино Кимрского района.

Установлено, что 8 июля в результате пожара погиб 6-летний ребенок, который в момент происшествия спал на террасе дома. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем малолетнего брата погибшего мальчика.

Как пояснил ребенок, он хотел поджечь пластину для фумигатора от комаров и для этого взял без разрешения матери хозяйственную зажигалку. Когда он поджигал пластину, то обжег себе пальцы и выронил пластину. Она упала на шторы, которые моментально загорелись. Мальчик, испугавшись, выбежал из дома.

Мать малолетних в данный момент находилась неподалеку от дома и, заметив, что из-под крыши ее жилища идет дым, она вместе с соседом побежала туда. Однако, несмотря на предпринятые усилия, одного из детей спасти не удалось.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, которые привели к трагедии, следователями опрашиваются очевидцы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх