25 Апреля 24, 07:10
Новости, Общество
10 Июля 2016, 10:23

Подготовку области к зиме обсудят на заседании Правительства

12 июля 2016 года на заседании Правительства Тверской области основным вопросом будет рассмотрение итогов прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов и подготовка жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы региона к работе осенью и зимой 2016 – 2017 годов.

Минувший осенне-зимний период в коммунальном хозяйстве Тверской области прошел непросто. Шесть муниципалитетов не смогли получить паспорта готовности к работе. Многочисленные аварии, особенно в областном центре, приводили к отключениям от тепла жилых домов и объектов социальной сферы. Наибольшее количество жалоб поступало из городов Твери и Ржева, а также Калининского, Осташковского и Максатихинского районов. Выросла задолженность за поставки энергоносителей.

В связи с этим исполняющим обязанности Губернатора Тверской области Игорем Руденей была поставлена задача организации комплексной подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов и обеспечения готовности жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к 30 августа.

На заседании Правительства будет рассмотрен план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, организация постоянного контроля хода этой работы.

Также на заседании будут рассмотрены вопросы увеличения государственной поддержки сельхозпроизводителям, реализации программы «Доступная среда», распределения субсидий на создание условий для занятий спортом в сельских школах, строительства автомобильной развязки над железной дорогой на станции Чуприяновка, расчистки русел рек и другие.


Соообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх