20 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
09 Июля 2016, 20:31

В Ржевском районе пройдет традиционный Оковецкий крестный ход

С 17 по 23 июля в Ржевской епархии пройдет традиционный Оковецкий крестный ход. Первый возрожденный пешей крестный ход с Оковецко - Ржевской иконой Божией Матери к месту явления иконы - в село Оковцы, Селижаровского района Тверской области был совершен в июле 2005 года.

17 июля 2016 годы перед отъездом участников в с. Оковцы будет отслужен молебен в Оковецком кафедральном соборе. Крестный ход будет двигаться из села Оковцы в Ржев, проходя в среднем в день по 15-20 километров по маршруту: Оковцы – Щербинино-Шолохово-Итомля-Кокошилово-Победа-Ржев.

Пребывает Крестный ход в Ржев 23 июля к вечернему праздничному богослужению, посвященному Ржевско-Оковецкой иконе Божией Матери, которое возглавит в Оковецком кафедральном соборе епископ Ржевский и Торопецкий Адриан в сослужении духовенства Ржевской епархии.

По пути следования крестного хода будут совершаться заказные требы по просьбам местных жителей, панихиды и литии на воинских братских захоронениях.

Организатор Оковецкого крестного хода — молодежный отдел Ржевской епархии. По всем вопросам обращаться по тел.: 8-965-720-13-93 (Максим). Запись участников Оковецкого крестного хода ведется до 10 июля в церковной лавке Оковецкого кафедрального собора (ул. Марата,5). Участники делают взнос на питание и проезд на автобусе Ржев-Оковцы.

График прохождения Оковецкого крестного хода:

17 июля. Молебен в Оковецком кафедральном соборе г. Ржева. Отъезд в с. Оковцы. Разбивка лагеря. Вечернее богослужение в с. Оковцы. Посещение Оковецкого источника.

18 июля. Прп. Сергия Радонежского. Божественная литургия. Молебен прп. Сергию Радонежскому. с. Оковцы- Щербинино (21 км.)

19 июля. Молебен. Щербинино-Шолохово (15 км)

20 июля. Молебен. Шолохово-Итомля (15 км). Вечернее богослужение в храме.

21 июля. Казанской иконы Божией Матери. Божественная литургия. Итомля-Кокошилово (15 км.)

22 июля. Молебен. Кокошилово-Победа (20 км.)

23 июля. Молебен. Победа-Ржев (13 км.)

Вечернее праздничное богослужение в Оковецком кафедральном соборе во главе

23 июля. Молебен. Победа-Ржев (13 км.) Вечернее праздничное богослужение в Оковецком кафедральном соборе.
24 июля-день празднования Ржевско-Оковецкой иконы Божией Матери.

Приглашаем стать участником Оковецкого крестного хода!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх