26 Апреля 24, 11:34
Новости, Общество
09 Июля 2016, 14:56

В школе Старицкого района суд закрыл дошкольную группу из-за плесени на стенах, протекающей крыши и неработающей канализации

Старицкий суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации в отношении юридического лица МБОУ «Степуринская средняя общеобразовательная  школа».

Как установлено судом, в ходе  проверки, проведенной прокуратурой Старицкого района в МБОУ «Степуринская СОШ»  выявлены  нарушения санитарного  законодательства, а  именно  несоблюдение  п.п.  5.1,  20.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений». В частности, в здании дошкольной группы потолки и стены покрыты плесневым грибком, штукатурка  отслаивается, канализационная сеть пищеблока в аварийном состоянии, не функционирует, в помещение спальни и прачечной протекает кровля.

Суд признал МБОУ «Степуринская СОШ» виновным в совершении административного правонарушения и  приостановил деятельность дошкольной группы школы сроком на девяносто суток.

Постановление не обжаловано, вступили в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх