25 Апреля 24, 06:57
Новости, Транспорт
09 Июля 2016, 14:19

В Твери ДПС задержал девушку, повторно управляющую автомобилем в пьяном виде

Сотрудники полиции напоминают автолюбителям, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным преследованием. Санкция ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Так, нарядом ДПС в 5.15 9 июля для проверки документов в Пролетарском районе Твери был остановлен автомобиль марки «Форд-Фокус» под управлением 23-летней местной жительницы, по внешним признакам девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции выяснили, что ранее она уже была лишена права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх