25 Апреля 24, 20:41
Новости, Транспорт
08 Июля 2016, 18:00

С жителя города Торопец взыскали более 260 000 рублей ущерба, причиненного дорогам Костромской области

Вступило в законную силу решение Торопецкого районного суда о взыскании с жителя города ущерба  261 726 рублей, причиненного дорогам Костромской области.

Областное государственное казенное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор» обратилось в суд с иском к жителю города Торопец о взыскании 261 726 рублей в возмещении вреда, причиненного транспортным средством автомобильным дорогам Костромской области.

Свои требования мотивировало тем, что гражданин, управляя фурой «DAF» с прицепом «NARKO», в мае 2013 года, в период действия временного ограничения движения транспортных средств, перевёз тяжеловесный груз без специального разрешения. При этом водитель допустил превышение допустимых весовых нагрузок на оси и превышение общей допустимой массы автотранспортного средства. Перевес зафиксировали сотрудники отдела весового контроля ОГКУ «Костромаавтодор» при взвешивании указанной автомашины с прицепом (превышение допустимых весовых нагрузок на оси на 4,28 тонн, 2,29 тонн, 2,19 тонн). По региональным дорогам Костромской области ответчик проехал 378 километров.

Акты и детализация расчета были выданы ответчику на пункте весового контроля. По результатам взвешивания в отношении ответчика был составлен протокол по делу об административном правонарушении. В последующем истец направила претензию о необходимости добровольно возместить ущерб, однако оплата не последовала.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что с ответчика в пользу истца подлежит взысканию сумма в размере 261 726 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного автомобильным дорогам Костромской области.

Решение не обжаловано, вступило в законную силу. Сообщает пресс-секретарь Торопецкого районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх