24 Марта 23, 13:27
Новости, Общество
08 Июля 2016, 14:07

В Твери появился памятник семье

Открытие нового арт-объекта состоялось в День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. Теперь на Тверской площади у фонтана появилась скульптурная композиция, изображающая счастливую многодетную семью.

Скульптурная композиция в натуральный рост изображает главу семейства с младшей дочерью на плечах, маму «в положении» и ещё двоих детей, держащих за руки родителей. Памятник очень реалистичен – все люди запечатлены в момент движения.

- Памятник шикарный и очень красивый. И символизируют семью, такой, какая она должна быть, - говорит Светлана, бабушка Сони и Саши.

Бронзовая семья установлена в городе по инициативе главы администрации Юрия Тимофеева.

- Признаюсь, я больше года хотел, чтобы этот арт-объект появился в Твери. Эта скульптура лучше всего определяет слово «Любовь» - любовь мужчины и женщины, любовь к своей семье, своей родине. Безусловно, очень приятно открывать этот памятник в День семьи, любви и верности. Наш город становится всё лучше и лучше с каждым днём.

Памятник изготовлен на скульптурно-производственном комбинате «Лит Арт» в городе Жуковском Московской области. Скульптура сделана из литейной бронзы толщиной от 8 до 10 мм и весит 512 кг. Как рассказал скульптор Карэн Саркисов, сначала было подготовлено несколько эскизов. На одном из них, например, присутствовала собака. Когда окончательный вариант был выбран, создание скульптуры в натуральный размер заняло около месяца. Для арт-объекта позировали несколько человек, однако, по словам скульптора, лица бронзовых фигур – это собирательный образ. Рост у скульптуры человеческий, папа – примерно 1м 80см, мама немного ниже. Скульптор рассказал, что для Твери делал заказ в первый раз.

В честь открытия скульптуры на Тверской площади развернулся настоящий праздник. Участницы тверского сообщества «От мамы к маме» танцевали и устроили зажигательный  флешмоб «Кадриль», маленькие гости церемонии с удовольствием делали игрушки из воздушных шаров, пели, играли и фотографировались с ростовыми куклами медведя и бегемотихи.

Остальные делали селфи с Юрием Тимофеевым.  

Наталья шла по Тверской площади с работы домой и, как признается, остановилась полюбоваться:

- Семья – самое главное в этой жизни, это истинный фундамент общества. Так здорово, что он в Твери появился. Город же намного красивее с новыми памятниками стал. Главное, чтобы вандалы его стороной обходили, а то в газете постоянно читаю, какие безобразия творятся с рыбаком. Надеюсь, что семью хоть трогать не будут – ну должна же быть совесть и что-то святое у людей.

Уже сегодня вечером на площади будут установлены несколько камер видеонаблюдения, направленные прямо на памятник, поэтому вандалам будет сложнее испортить скульптуру.

Ну а в толпе уже поговаривают о новых традициях, связанных с памятником семье в Твери: женщинам, мечтающем о ребёнке, нужно потереть живот маме, а молодоженам после бракосочетания – возложить к скульптуре цветы, чтобы брак был крепким и счастливым.

К слову, подобный памятник семье установлен в Саранске в 2008 году. Скульптурная композиция пользуется большой популярностью среди местных жителей и туристов. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (97)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hippo Offline
    08 Июля 2016, 15:07
    Нет, можно, конечно, и так информацию подавать, а можно и по-другому.
    Ещё в 2008 (год семьи, если кому интересно) в столице Мордовской республики, Саранске, была установлена скульптурная композиция "Семья". Автор композиции – Филатов Николай Михайлович, чьи скульптурные работы, пожалуй, именно в Саранске представлены наиболее широко.
    В марте 2016 глава тверской горадминистрации поделился с журналистами планами по благоустройству (http://www.tver.ru/news/daily/7298/): "В этом году городу подарили два арт-объекта – это скульптуры семьи и рыбака. Важно определить оптимальные территории для их установки". Среди продемонстрированных на встрече иллюстраций была и фотография той самой скульптурной группы из Саранска.
    С тех пор, судя по фото из репортажа, папа здорово сдал, но, несмотря на возраст и потрёпанность жизнью, успел-таки обзавестись новой мамой (а это точно жена и мама?), как водится, значительно моложе прежней ))
    Я всё правильно понимаю?
    20 4
    Смотреть ответы (14)
    • jginjir jin Offline
      08 Июля 2016, 15:45
      Было бы странно поставить в Твери точь-в-точь такую же Семью, как в Саранске. Другой скульптор взял как идею - тут хоть и в бронзе, но люди то другие. Семей много разных, потому и памятники им ставят. Не вождям там, всяким, а обычным людям, что тверским, что саранским) У нас с вами, может, тоже семьи похожи и состоят из папы, мамы и сына, и что, теперь в Саранск не ездить?
      12 2
      • Petroff Offline
        08 Июля 2016, 15:57
        Предлагаю традицию:
        Потрешь живот Маме - к детородству,
        Ломаешь скульптуру - стоять не будет
        25 3
        • Dimmmer69 Offline
          08 Июля 2016, 16:44
          Хорошо, что у памятника нет удочки...
          11 0
          • Mihalna Offline
            08 Июля 2016, 17:18
            Надо приделать, а то как же чиновники пиариться будут?))
            6 1
            • 4erep Offline
              08 Июля 2016, 17:27
              отличная скульптура.лучше рыбака
              8 5
              • kvakin Offline
                09 Июля 2016, 04:32
                говно
                2 0
    • Vargas Offline
      08 Июля 2016, 17:16
      Идея отличная, но плагиатом попахивает. Памятники, это хорошо и в честь семьи и рыбалки, тем более, но тупо передрать композицию, немного изменив внешний вид... Никакой фантазии.
      7 3
      • malysheva555 Offline
        08 Июля 2016, 17:22
        это не памятник,а городская скульптура.
        12 1
      • 08 Июля 2016, 17:33
        спасибо скульптуру и инициаторам. получилось отлично. Вот только бы с цирка баннеры убрать,а то на фоне фото будет их реклама с полздания
        6 0
    • Valdemar Offline
      08 Июля 2016, 18:26
      hippo, может хватит уже придираться? Ну и что что в Саранске такая скульптура появилась раньше, нам что с того? Вот мне как то вообще по барабану, главное что в Твери появилась красивая солнечная композиция.
      4 3
    • Prof Offline
      08 Июля 2016, 19:30
      Не, действительность ещё ужасней.

      В Саранске у женщины хоть соскИ были.

      У нас же, в Твери, заказчики скульптуры на всякий случай их ампутировали и лямками учиненное безобразие прикрыли.

      ПыСы Если серьезно, то установка такого шлака отлично иллюстрирует уровень мышления. Воронеж поставил неоднозначный памятник коню и получил тысячи (если не десятки тысяч) дополнительных туристов. А в Тверь кто специально поедет смотреть это изделие? Никто.
      6 3
      • Sedmoy Offline
        08 Июля 2016, 21:09
        Да, да, это гениальная композиция: конь с человечьим х..м жующий рельсу. :)
        9 0
        • Prof Offline
          09 Июля 2016, 00:26
          С точки зрения повышения узнаваемости города и привлечения туристов, безусловно.

          И более морально сбалансированный, чем памятник мэру с конским и жующему сено :))
          3 0
    • Prof Offline
      08 Июля 2016, 19:35
      Нет фантазии что-то свое придумать, так сплагиатили бы чего поинтереснее для туристов. Всё толку больше было бы.
      5 5
  • Tverich Offline
    08 Июля 2016, 15:12
    Делаем ставки - какую деталь памятника отломают первой?
    6 2
    Смотреть ответы (7)
    • . Offline
      08 Июля 2016, 15:14
      Игрушку у девочки ((
      5 2
    • -GIP- Offline
      08 Июля 2016, 15:14
      Мишку
      4 1
    • horton Offline
      08 Июля 2016, 15:17
      Вряд ли отломают... Могут понавешать что-нибудь... Только бы не разукрасили...
      4 0
    • Petroff Offline
      08 Июля 2016, 15:59
      очень грустно,что делаем такие ставки...уровень образования и культуры населения нашего города оставляет желать лучшего
      16 1
      • Алексей Offline
        08 Июля 2016, 17:38
        Все-таки при всех прочих,Тимофеев молодец. Доказал свою эффективность. Косяков хватает,но за очень долги период в городе появился нормальный руководитель,который везде успевает. Не без косяков,они есть,но результатов стало намного больше.
        9 7
        • kusochek Offline
          09 Июля 2016, 06:40
          этим памятником Тимофеев показал свою эффективность управления ????!!! а среди косяков : нет зимой тепла - согласен получите за это рыбака , нет горячей воды - вот вам семья за это . ситименеджер вообще то является гарантом поставки вышеперечисленных услуг в квартиры горожан . не назначать в СМИ крайних , а молча без самопиара заставить ТГ выполнять свои ообязательства . памятник нормальный , возможно что и очень нужный , хотя я сомневаюсь что он перевернет сознание и переменит отношение горожан к семье и браку ......а на счет управленца Тимофеева скажу только одно , когда человек не выполняет свои обязанности , а вместо этого занимается общественной деятельностью устанавливая скульптуры - то это не эффективное управление . нельзя покрасить трамвай и стать эффективным управленцем . P.S. памятник показывает какой была семья пока Тимоха не оставил ее без средств к существованию .
          11 0
    • Companero Offline
      08 Июля 2016, 17:44
      Косички у старшей
      0 0
  • Сергей Offline
    08 Июля 2016, 15:16
    Не постигла бы их участь рыбака с набережной....
    2 0
  • Забей Offline
    08 Июля 2016, 15:17
    Обещанный два года назад памятник Никулину смогут потом втиснуть между "арт-объектами" ? ))
    14 0
  • karri Offline
    08 Июля 2016, 15:18
    А мне нравится, когда появляются новые памятники. Это круто, в этом году и рыбак и вот новый памятник. Молодец Тимофеев
    17 5
    Смотреть ответы (3)
    • Ferapont Offline
      08 Июля 2016, 15:58
      Бывает и круче. Тимоха в бронзе на пл.Тимофеева без удочки и без мишки!
      18 9
      • 08 Июля 2016, 16:21
        А где такая ул. Тимофеева - в Дм. Черкассах или в Лебедево?
        9 3
        • Ferapont Offline
          08 Июля 2016, 17:02
          Старинное фото из будущего. Восстановление памятника 2042 год.

          ПыСы. Фото старое, видно плохо. Поясню. Все деревья в кадках. Платная велопарковка организована прямо у памятника.
          13 11
  • 08 Июля 2016, 12:23
    Комментирую традиционно. Молодёжи понравится! Горадминовские тролли могут уже ничего не писать. Я первый сказал.
    12 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    08 Июля 2016, 15:45
    когда девчонке, сидящей на папе обломают обе руки, зовите администрацию центрально района, они ей вместо рук удочки приделают
    9 3
    Смотреть ответы (2)
    • jginjir jin Offline
      08 Июля 2016, 15:48
      Ей сломают косы, или что там у нее заплетено на голове? Тоньше медведя причесочка, хулиганы дернут уже этим вечером.
      6 1
      • malysheva555 Offline
        08 Июля 2016, 16:03
        очень надеюсь, что вандалы, которые ломают удочки, попробуют пнуть мяч и переломают себе ноги!!!!!!!!!
        15 3
  • 08 Июля 2016, 16:24
    Селфи с Тимофеевым? Фуууууу....
    14 5
  • Pulya Offline
    08 Июля 2016, 16:24
    Похоже мама хронически беременна. В Саранске хоть платьешко одели, а у нас унисекc
    15 1
    Смотреть ответы (1)
    • Markus_R Offline
      08 Июля 2016, 17:30
      выделяемся.на самом деле в городе появилось еще одна фишка,которую можно показать туристам и гостям.
      5 4
  • Slavnovski Offline
    08 Июля 2016, 16:32
    тошно от этого отвратительного бескультурия и банального не уважения к тому, что символизирует светлые давно забытые традиции. надеюсь у всех тех, кому вечно неймется отсохнут их грязные ручонки! мне скульптура нравится при первой же возможности схожу с семьей туда!
    14 7
  • Vitalius Offline
    08 Июля 2016, 16:34
    Так плохо с семьями, что им уже памятники ставят?
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • tverman Offline
      08 Июля 2016, 17:24
      скорее наоборот)
      4 0
  • Anny Ellington Offline
    08 Июля 2016, 16:34
    Прекрасная инициатива! Приятно видеть такие новшества в Твери. За рыбака отдельное спасибо)))
    10 8
    Смотреть ответы (1)
    • 08 Июля 2016, 14:47
      Не надейся. С ним в постель не ляжешь. Он же памятник!
      11 1
  • OlegMens Offline
    08 Июля 2016, 16:39
    глядишь в будущем какая нибудь из установленных скульптур (надеюсь эта не последняя), действительно станет одним из символов нашего города!
    9 5
    Смотреть ответы (1)
    • 08 Июля 2016, 14:49
      Игрушечный мишка в руке бронзовой девочки? Господи, какие же идиоты служат в горадмине!
      10 1
  • protivvsex Offline
    08 Июля 2016, 16:45
    мер и клика.
    10 0
  • Sogood Offline
    08 Июля 2016, 16:48
    Я памятник себе отлил нерукотворный)
    16 2
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      08 Июля 2016, 17:16
      немного похож - скульптор, видать, потрафил тимофееву)))
      11 0
    • tverman Offline
      08 Июля 2016, 17:24
      больше на Путина похож
      8 1
  • UViolet Offline
    08 Июля 2016, 17:18
    А странные шарики в руках у детей, должно быть символизируют мечи или удочки, или кое-какой другой в Твери известный памятник...
    4 1
  • Mihalna Offline
    08 Июля 2016, 17:22
    Где вы видели русскую семью с 4 детьми? Памятник вымирающему виду(
    14 1
  • UViolet Offline
    08 Июля 2016, 17:22
    Мамаша на лицо страшновата, а так неплохо...Только,думаю, не с того начали всё равно, если говорить о благоустройстве, то сначала-коммуникации, дороги, нормальное состояние домов и фасады(!) (хоть что-то и делают в этом плане, но в целом- страшно посмотреть), а потом уже памятники по-настоящему счастливым семьям.
    14 1
    Смотреть ответы (1)
    • BillyD Offline
      08 Июля 2016, 17:32
      все надо делать,и то,и другое.тем более что глупо сравнивать расходы на арт-объекты и те же фасады,на фасады в 100 раз больше уходит
      6 3
  • kvakin Offline
    08 Июля 2016, 17:27
    У нас во всей Твери от силы десятка полтора многодетных семей. Остальные не рожают, чтоб нищету не плодить! На кой черт эту хрень возле цирка поставили? Тимофеев, передвинь свое творение куда-нибудь к церкви, сейчас по трое детей только у сильно-сильно верующих. А лучше к мечети.
    ПС. Памятник Лермонтову похерили, а на эту поделку городских денег не считали и не думали - а нужна ли кому-то эта хрень?
    12 12
    Смотреть ответы (6)
    • Markus_R Offline
      08 Июля 2016, 17:29
      квакин,передвиньте себя в свои любимые ларьки и рынки,за которые так нежно беспокоетесь
      9 2
      • kvakin Offline
        08 Июля 2016, 17:31
        А вот это видел? И своей Строковой покажи, она заслужила признание и любовь тверичан.
        10 7
        • Markus_R Offline
          08 Июля 2016, 17:36
          ну зачем ты заставил себя делать селфи,да еще и выкладывать его сюда?
          5 2
          • kvakin Offline
            08 Июля 2016, 17:38
            А разве у Строковой не такая? Ты бы узнал ее сзади на ощупь или визуально? Мне кажется, может быть и не ее.
            4 3
          • kvakin Offline
            08 Июля 2016, 17:39
            Хотя... не знаю... как думаешь, Маркус, ее или не ее?
            2 3
      • kvakin Offline
        08 Июля 2016, 17:33
        Может тебе по-крупнее бы хотелось или пусть такая будет, ничего?
        2 5
  • kudimov Offline
    08 Июля 2016, 17:44
    Под памятником нет случайно теплоцентрали?) А то зимой "семья" может оказаться у гейзера и в тумане.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • tverman Offline
      08 Июля 2016, 17:45
      будут эффектные фото)
      3 1
  • kvakin Offline
    08 Июля 2016, 17:44
    Маркус, а у твоей Венерки дети есть, хоть один? Может у нее их трое? А кто муж? Сегодня в Другой Твери намекали на ее связь с Дудукиным. Было бы круто, если бы возле цирка установили скульптурную группу: Дудукин, Венера Строкова и трое киндерят, похожих на Дудукина как три капли воды.
    3 3
  • tverman Offline
    08 Июля 2016, 17:47
    фонтан отреставрировали,скульптуру поставили,кусты постригли. Нормуль. Еще бы дорогу сделали на Новоторжской,а то после генерации там треш
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      08 Июля 2016, 18:07
      И если можно, некоторые остановки городского транспорта переименовать. Например, в Тимофеевка, Тимохинская, Строкова, Венера, Аблаевская. Круто, да?
      9 1
  • mister-twister Offline
    08 Июля 2016, 17:54
    Хорошо когда есть семья!
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      08 Июля 2016, 17:58
      Передай Тимохе, сейчас традиционные ценности не котируются. Пусть делает памятник гомосекам. И ставить его надо возле сортира, где мост начинается на речной. Они там роились
      5 2
  • kvakin Offline
    08 Июля 2016, 17:54
    Маркус, мне как-то раз в интернете попадалась фотка задницы Строковой. Но тогда я не знал, что она может где-то пригодиться, просто посмеялся и не сохранил себе в комп. А сейчас полазил по сайтам и не могу вспомнить, где я ее видел. Знаешь, как мне сейчас досадно?! Если бы ты не гундосил, то я бы ее специально не искал, а теперь, извини, - дело чести. Найду, обязательно выложу. Полгорода смеяться будет.
    2 2
  • Gektor Offline
    08 Июля 2016, 17:54
    Семья - это главное, что есть в жизни каждого человека. Юрий Васильевич большой молодец раз прививает молодежи города такие ценности. Побольше бы таких инициатив от Главы города и в дальнейшем.
    2 9
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      08 Июля 2016, 17:59
      И тебе напишу, а то твистер, мне кажется, ненадежный какой-то:
      Передай Тимохе, сейчас традиционные ценности не котируются. Пусть делает памятник гомосекам. И ставить его надо возле сортира, где мост начинается на речной. Они там роились
      7 2
    • 08 Июля 2016, 15:40
      Для тролля Gektor.
      Можно ли с помощью скульптурной группы научить молодёжь безопасному сексу? Ведь профилактика ИППП очень важна. Будьте добры, разъясните. Только не убегайте в страхе и смятении в тролльчатник.
      11 1
  • Inna_Cokolova Offline
    08 Июля 2016, 18:21
    Хорошая скульптура, хотелось бы чтоб не ломали и не портили как любят у нас некоторые граждане (.
    1 4
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      08 Июля 2016, 18:29
      Скульптура совокупляющихся гомосеков могла бы быть не хуже. И что интересно, можно было бы провести туристический маршрут: Гомосеки - бронзовый рыбак - Дудукин и Строкова с детьми. Все рядом, очень удобно и стильно. Хорошие фоточки могут получиться.
      9 1
    • 08 Июля 2016, 15:30
      Для Inna_Cokolova. В комменте от 15:23 я просил глупых троллей ничего не писать. Я ведь первый высказался. Вы не понимаете вежливой русской речи?
      14 1
  • phils Offline
    08 Июля 2016, 19:41
    рыбак, как в саранске, плодовитая мама, тимофеев молодец....
    и тут пришел больной на всю голову квакин и полилось "поток сознания" ))
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      08 Июля 2016, 20:41
      Привет, зеленая какашка, изумруд яхонтовый. На ТИА уже все знают, раз я выложил большую жирную целлюлитную Жопу, значит я отправился на рыбалку. Филюха, почему ты всегда клюёшь только на эту Жопу и реже на другие?
      И традиционный стишок:
      Однажды в бане, в голом виде,
      Вдруг жопа встретилась с лицом.
      Лицо промолвило с обидой:
      “А ,ты , все жопа, молодцом!
      Стройна,румяна и красива,
      Ну, просто смотришься на диво.
      3 3
  • DenBllden Offline
    08 Июля 2016, 20:46
    памятник незащищённому сексу?
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      08 Июля 2016, 20:51
      Все намного прозаичней...бабло. И детей специально по-больше наделали, потому что больше бронзы - больше бабла.
      4 1
  • neogoro Offline
    08 Июля 2016, 21:19
    Кстати, девочка с жёлтым йухом как бы намекает на своё отношение к гребанутым овуляшкам, у которых новый тренд: слинг мама! Закоc под кенгурей, таскай своего спиногрыза везде: тыжеслингмама!
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • 08 Июля 2016, 19:13
      Очень верное замечание, тов. артиллерист. Понасмотрятся всякой .ерни и тупо копируют. Примитив с доминантой перманентного оплодотворения.
      2 1
  • Ms. Offline
    08 Июля 2016, 22:50
    Выглядит совково и скучно. Мамашку в скульптуре могли бы одеть по человечески, в комбезе как после стройки. В общем наши как обычно в своем репертуаре, ни ума ни фантазии и бабла отмыли миллиона на 2.
    4 2
  • Romashka/Tver Offline
    08 Июля 2016, 23:13
    На самом деле отличная идея, да и воплощение получилось не плохое)
    0 5
  • Romashka/Tver Offline
    08 Июля 2016, 23:13
    На самом деле отличная идея, да и воплощение получилось не плохое)
    0 5
    Смотреть ответы (1)
    • kvakin Offline
      09 Июля 2016, 05:28
      Лучше бы Тимофеев изобразил многоженца Корзина со всеми его женами - он как бы прогуливается с ними возле цирка с фотоаппаратом. Семейная идиллия. А еще вокруг Корзина хорошо бы изобразить депутатов городской думы с их жопастыми женами с мясистыми боками. Глядя на них, подрастающее поколение воспринимало бы вековые ценности и культуру семейных отношений.
      7 0
  • kusochek Offline
    09 Июля 2016, 06:49
    памятник тому как выглядела семья до Тимофеевских репрессий .
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Июля 2016, 16:44
      Не, часовню точно не Тимофеев развалил.
      1 0
  • MashaKarp Offline
    09 Июля 2016, 12:03
    Здорово, что такая скульптура появилась. Тема такая хорошая, и вообще, ещё один арт-объект никогда лишним не бывает. Их сейчас всё больше появляется, и это радует.
    0 4
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      09 Июля 2016, 12:30
      Круто. Давайте, давайте! Еще нужно много статуй, на них гости города хорошо западают. Будем фотографировать на их фоне туристов и дарить им фоточки.
      3 0
    • kvakin Offline
      09 Июля 2016, 12:33
      Еще срочно нужен памятник "Сотрудник пожарной части №2 МЧС РФ снимает кота с дерева"
      3 0
  • 09 Июля 2016, 18:31
    Интересно,а что оторвут первым?
    0 0
    Смотреть ответы (5)
    • SergeySokolov Offline
      09 Июля 2016, 18:35
      Игрушку девочки.
      0 0
    • AlexeyPryadko Offline
      09 Июля 2016, 18:37
      Не оторвут,камеры поставили.
      0 0
      • ViktorKorolev Offline
        09 Июля 2016, 18:41
        Когда это их останавливало?
        0 0
    • AlexeyPryadko Offline
      09 Июля 2016, 18:37
      Не оторвут,камеры поставили.
      0 0
    • 09 Июля 2016, 18:42
      Мишку у маленькой девочки.
      0 0
  • kvakin Offline
    09 Июля 2016, 23:21
    Стоит Венера в лучах заката
    А вместо х...я в руке лопата!
    2 0
  • vorobjaninoff Offline
    10 Июля 2016, 13:07
    А герои на статУе одеты бедненько - папаня в джинсиках потрепанных, мамуля тоже не сильно-то богато. У девочки на плечах в руках потрепанный медвежонок... Очень-очень реалистичный памятник. Поглядишь, не захочешь больше плодиться.
    2 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    10 Июля 2016, 14:18
    Интересно, кто эти статуи выбирал и из каких и что за статуи нам ждать в дальнейшем.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      10 Июля 2016, 16:33
      Что-нибудь во имя духовных скреп...
      0 0

В Твери появился памятник семье

08 Июля 2016, 14:07


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (97)
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      10 Июля 2016, 16:33
      Что-нибудь во имя духовных скреп...
      0 0

вверх