25 Апреля 24, 17:10
Новости, Общество
08 Июля 2016, 14:16

Игорь Руденя поднялся на 14 пунктов в рейтинге губернаторов регионов России

Информационно-аналитическая компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинги губернаторов за июнь 2016 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы 85 регионов РФ. Так, врио губернатора Тверской области Игорь Руденя сейчас находится на 20 месте, при этом глава области усилил свои позиции на 14 пунктов. Кроме того в рейтинге Главы регионов ЦФО Игорь Руденя поднялся на один пункт и занимает сейчас четвёртое место.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский считает, что изменение в рейтинге достаточно объективно и в первую очередь связано с теми качествами, которые демонстрирует новая команда и сам исполняющий обязанности губернатора Тверской области. Он отметил, что Игорь Руденя сам является автором информационных поводов и формирует повестку дня.

- К примеру, оценку кадрового потенциала можно было бы отразить через информационные поводы, рассказать в СМИ, что есть такие-то программы, есть такие-то успехи. А Игорь Михайлович ставит вопрос на повестку дня через проблему: он говорит о том, что у нас недостаточно развита связка средне-специальных учебных заведений и потребностей экономики, потребностей бизнеса. Через постановку вопросов, наиболее актуальных для Тверской области, через проблематику ему как раз удаётся создавать нестандартные ходы и информационные поводы.

Алексей Моторкин, председатель Тверского делового клуба, член совета Общественной палаты Тверской областиполагает, что повышение рейтинга временно исполняющего обязанности губернатора связано с правильной экономической политикой в последние несколько месяцев работы. 

- Во-первых, он уже показал себя политиком федерального уровня, у него есть большие связи - настолько масштабного паломничества именитых гостей в наш регион я не припомню. В нынешней парадигме это сильно увеличивает шансы Тверской области в привлечении инвесторов в разных направлениях экономики. Во-вторых, к Игорю Рудене есть доверие со стороны президента. Это даёт надежду, что нашему региону будет уделено большое внимание. В целом, есть успехи во внешней политике, которые в дальнейшем следует конвертировать в конкретные шаги внутри региона.

В июне Игорь Руденя также отметился участием в Петербургском международном экономическом форуме. Буквально неделю спустя в Тверской области прошёл Национальный туристский Форум «Реки России 2016». Глава региона принял участие в пленарной сессии и заседании подгруппы Рабочей группы президиума Госсовета РФ «О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации».

Для справки:
Медиалогия – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. В штате компании: лингвисты, аналитики, эксперты в области СМИ и PR. Система состоит из базы данных СМИ и автоматизированного аналитического модуля, который проводит самостоятельный поиск и анализ по количественным и качественным характеристикам за любой заданный период. В базу данных круглосуточно поступает информация от более 31 000 СМИ: информагентств, газет, журналов, радио, телеканалов, интернетагентств и др.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх