16 Апреля 24, 16:04
Новости, Экономика
08 Июля 2016, 12:22

Первые итоги сотрудничества Тверской области и Россельхозбанка


Сотрудничество Правительства Тверской области и АО «Россельхозбанк» уже дает положительные результаты для экономики региона. Соглашение о совместной работе исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя и председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев подписали в апреле этого года. Документ предполагает реализацию программ кредитования для бизнеса и в рамках государственно-частного партнерства, прежде всего, в сельском хозяйстве.

По итогам соглашения государственная поддержка на возмещение части процентной ставки уже предоставлена по 83 кредитным договорам на развитие АПК. Общая сумма субсидий – более 300 млн рублей. Из них более 235 млн рублей – на развитие животноводства, 36 млн рублей – молочного скотоводства, более 34 млн рублей – растениеводства. Еще часть средств направлена на строительство и реконструкцию объектов для мясного скотоводства.

Взаимодействие региона с Россельхозбанком – важный инструмент и в развитии предпринимательства. В рамках сотрудничества банка с Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области в мае этого года фондом предоставлено 3 поручительства на общую сумму более 2,5 млн рублей по обязательствам субъектов малого и среднего бизнеса, заключивших кредитные договоры с Россельхозбанком на общую сумму почти 10 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх