16 Апреля 24, 23:14
Новости, Общество
07 Июля 2016, 20:19

В Твери уничтожают заросли борщевика

Борщевик – сорное растение, опасное для людей и животных. Прикосновение к растениям этого вида может вызывать раздражение и ожоги кожи, особенно в ясные солнечные дни. Кроме того, растение является сильным аллергеном.

В последнее время в администрацию города поступало немало обращений о распространении борщевика на территории различных районов Твери, в связи с чем было принято решение о работе по его планомерному уничтожению.

6 июля работы по борьбе с борщевиком начались в Парке Победы, на территории, прилегающей к реке Лазури. Стандартный способ борьбы с сорняком предусматривает его раздавливание с последующей обработкой гербицидами. Однако на данном участке он не мог быть применён в связи с непосредственной близостью водного объекта. Заросли борщевика были раздавлены специальной техникой, в ближайшее время они будут накрыты непрозрачной плёнкой, способствующей окончательной гибели растений и предотвращающей их повторное прорастание.

Сообщает Управление информации администрации города Твери, работы по уничтожению борщевика будут продолжены. Вечером 7 июля бригады по борьбе с сорняком задействованы в районе Бурашевского шоссе микрорайона Южный.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх