18 Апреля 24, 23:55
Новости, Общество
07 Июля 2016, 09:36

В Твери продолжается реализация значимых проектов по благоустройству видовых мест

Одно из центральных видовых мест, где планируется создание новой цивилизованной зоны отдыха, – пойма Тьмаки. Сейчас там ведётся формирование геопластики и оформление берегов, восстановление русла старицы, готовится профиль под пешеходные дорожки с возможностью проезда транспорта.

В Московском районе наиболее масштабный объект – реконструкция бульвара Цанова. До конца текущей недели планируется завершить работы по обустройству входной группы на первом участке бульвара. На большей части участка уже уложена брусчатка на пешеходных дорожках, разбиты газоны, сформированы искусственные холмы, которые в дальнейшем будут покрыты травяным ковром. Начаты работы на втором участке бульвара – со стороны улицы Орджоникидзе – демонтируется асфальт, готовится основание под дорожки.

В активной фазе находится и работа по ремонту фасадов 4 зданий на площади Терешковой и дома №30 по Свободному переулку. На фасадах проводится восстановление и ремонт кирпичной кладки, штукатурного слоя, разрушенных архитектурных элементов (капителей колонн, полуколонн, сухарей венчающего карниза, рустов, сандриков, молдингов), окраска и восстановление балконных ограждений, окраска фасадов и другие виды работ. В настоящее время подрядными организациями выполнено около 40% ремонтно-восстановительных работ. После их завершения на фасадах будет смонтировано электрооборудование для подсветки архитектурных элементов зданий.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх