27 Апреля 24, 04:37
Новости, ЖКХ
07 Июля 2016, 09:10

В Твери создана рабочая группа по контролю над проведением ремонта разводящих теплосетей


Каждый этап ремонта разводящих теплосетей будет контролировать рабочая группа. В её состав вошли представители общественности, администрации города, министерства строительства, ТЭК и ЖКХ Тверской области, Тверской городской Думы.

Рабочая группа была создана по распоряжению главы администрации Твери Юрия Тимофеева. Она будет контролировать ход ремонта разводящих теплосетей на всех этапах.

- Контроль будет осуществляться непосредственно на месте проведения ремонта с фото- и видеофиксацией, - рассказал и.о. первого заместителя главы администрации города и председатель рабочей группы Вадим Якубёнок. – Таким образом, нам удастся избежать каких-либо нарушений при проведении работ.

Во время первой инспекционной поездки рабочая группа посетила несколько участков, на которых ведётся реконструкция теплосетей в настоящее время. Так, на бульваре Гусева в районе домов 36-40 подрядчик приступил к демонтажу старых труб. Также демонтаж ведётся в посёлке Химинститута. В микрорайоне Мамулино на одном из двух участков трубы уже заменили на новые. В скором времени здесь завершатся работы, и будут проведены мероприятия по благоустройству, то есть будет восстановлен асфальт, бордюрный камень. Проведение этого этапа также проконтролирует рабочая группа.

 В этом году в Твери будет проведена масштабная ремонтная кампания разводящих теплосетей. На эти цели из областного бюджета было выделено 155 млн. рублей, ещё 25 добавлены из бюджета города. В программу капитального ремонта вошли 87 участков и котельная в Химинституте, заменить планируется более 2 км труб. На новых трубах будет современная система изоляции, которая имеет высокую износостойкость.


 
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх